还不赶快来体验!!!
二婶儿闻言眼中一热,问道:“那叶秋,这山楂多少钱一斤?”
叶秋说道:“卖到工厂里面大概一两元每斤,直接卖给水果商贩,大概8~10元每斤。”
村民们听到叶秋前半句,还相当失望,一两元一斤,就算每天采上40斤,也没采山菇赚的多啊。
不过听到后半句,却是吓了一跳,要是8~10元一斤,那这不是每天可以赚三四百块钱了?
村民们激动起来了。
不过叶秋给他们泼了盆冷水,叶秋说道:“市里面卖新鲜山楂的水果店很少,我也没有找到合适的销售渠道,大家就不要太放在心上了。”
听叶秋这么说,村民们觉得他在谦虚,就开了几句玩笑,没把叶秋的话放在心上,反而有几个人就开始动手采山楂起来。
叶秋见劝说无果,有些无奈,不过他们村子的野生山楂味道是不错,应该能够打开些市场。
装满了一蛇皮袋的新鲜山楂,叶秋就从村子里面出发,来到了市区。
叶秋到达于珊珊的水果超市“姗姗水果”时,正好中午,于珊珊就捧了盒饭缩在收银台后面吃饭。
内容未完,下一页继续阅读