还不赶快来体验!!!
其实如果按照鲜榨的果汁来说,这个价格也不高,一杯鲜榨的果汁在市中心价格都要十几块钱了。1t
不过一斤山楂大概可以生产5-6听的饮料,就算是减去运输、生产、销售这些成本,产生的效益赚得钱都比以前卖掉一斤山楂多。1t
很多人一进店就去尝了那饮料。1t
“不错啊,跟以前的味道没差。”1t
“应该是更好了点。”1t
“我觉得挺好喝的。”1t
去尝试的顾客都觉得挺不错的,然后就决定去买一听回去备用。1t
也有人不满道:“老板,一听也太少了,这个饮料真的不错,我还想多买一些放在家里面招待客人呢。”1t
叶秋歉意道:“抱歉,现在只能够限量销售。”1t
不过他心里倒是对这个留意了几分,现在饮料的量少,所以只放在店里面销售,要是以后的配方出来,那么不仅可以生产2251规格的,也可以生产其他规格的,甚至可以放在餐桌上替代现在的那些果汁饮料等等。1t
内容未完,下一页继续阅读