设置

关灯

348、买房 (9 / 12)

还不赶快来体验!!!

        女销售笑了笑,说道:“楼王里的大部分户型都被挑选光了,现在剩下的有两种——一种是一楼,这个一楼附带着一个小花园,花园的面积大概在三十平米左右,可以用来种植花草,也可以用来养宠物,是非常划算的……

        但是既然有了花园,那么一楼的价格当然也要更高一些。

        另外还有一种户型,那就是顶层。这个顶层是个跃层复式,也就是有两层,面积是一般户型的两倍,单价稍微便宜个两三千块,算是划算的了。”

        中年夫妇一听,一个一楼、一个顶楼,一个带花园,一个带跃层。

        好家伙,这楼王果然是楼王,便宜的户型都被选空了,只剩下这些大户型了。

        皱了皱眉,丈夫问道:“那这全套下来,大概要多少钱?”

        女销售拿过计算器,说道:“一楼单价是43000一平米,算是花园总面积是132平,总价就是567万6000块……”

        “五……五百多万?”丈夫一阵肉疼,赶紧问道,“那顶层呢?”

        女销售道:“顶层的单价便宜,只需要39000块一平,不过顶层的面积大一些,总面积是160平米,总价就是624万。”

        内容未完,下一页继续阅读