还不赶快来体验!!!
这g萝卜皮虽然不值钱,但跟腊r0U一块儿搭着卖,薄利多销,也有赚头。
这个价钱虽然b自己买萝卜回来晒要贵了点,但能省不少功夫,刘丽英当场便定了五斤。
喜欢吃g豆角的小姑娘也问道:“姐姐,g豆角怎麽买啊,我也想单独买几斤。”
g豆角要贵一点,三十块钱一斤。
小姑娘倒也不介意,连忙表示自己也要两斤。
旁边有个大姐顺嘴问道:“有没有g蘑菇?”
杨YAn红应道:“有啊,不过这个要贵一点,五十块钱一斤。
都是雨季的时候我们自己上山捡回来晒的,都是能吃的野生菌,绝对没有毒菌子,鲜味足,拿来炖J汤最好了。”
大姐犹豫了一会儿,还是定了两斤。
杨YAn红拿出小本子记了下来,顺嘴说道:“我弄了个微信群,你们要不要加个群?
内容未完,下一页继续阅读