设置

关灯

第13章 团购卖葡萄 (2 / 7)

还不赶快来体验!!!

        刚刚我同事还问我是哪里买的,我告诉他这是Ai心葡萄,有钱都买不到,哈哈哈!

        谢谢你啊,也替我谢谢爷爷NN,Ai你哟。”

        沈秋秋不小心点到了扬声器播放,加上李貌说话的声音有些大,旁边的人也能听得一清二楚。

        当听到她在电话里说有钱都买不到的时候,常年卖菜的沈NN急忙说道:“买得到,买得到,小李貌你别把生意往外推啊,赶紧问问你那个同事要多少斤。”

        沈秋秋笑着跟NN解释,“NN,这是微信语音,她那边听不到咱们说话。”

        沈NN更着急了,连声催促沈秋秋,“那你赶紧给她打电话啊。”

        沈秋秋愣了一下,忽然一拍脑门,“对啊,我怎麽那麽傻呢,可以在朋友圈里卖啊。”

        她连忙打开某宝,搜索yAn光玫瑰的网上售价。

        对b了几十家,发现商家卖的基本都是礼盒装,折算下来,每斤大约多在65-90元不等。

        她又打开云川市几家大型超市的APP,每斤售价差不多也是70-100元左右。

        内容未完,下一页继续阅读