还不赶快来体验!!!
阿木说:“你想得太多了。每天竹筒米和蛋饼的总消耗量将达到三四百斤米和面粉。它的价格大约是一个月一万枚金币。这些只有一个月的价值。燕燕,我说得对吗?”
“嗯。”宗青燕点点头。
宗青河:“这么多的食物,花了多少钱?”
“大约35两。”
“35两!”宗青河差点儿吓了一跳:“这么多!”
“很多吗?好吧。宗青燕耸了耸肩。“这些谷子吃完了,我就到镇上的米店去买。这些米粒是按买价购买的,但米店有零售价,比这些米店贵得多。一万斤米粉估计要40-50两。”
宗青河满脸疼,“多贵啊!”
阿木拍了拍他的肩膀,冷笑道:“看看你的成绩!那是昂贵的吗?一个字也没听到。”
“什么话?”
“舍不到孩子套不到狼。你可不想去想,用这么多谷粒做成的竹筒米,鸡蛋糕和手抓蛋糕,能挣多少钱。”
内容未完,下一页继续阅读